О проекте

Радиоэлектроника — наука о контактах. При максимальном упрощении можно сказать, что  неисправности бывают двух видов:

  • нет контакта, там, где он должен быть, т.е. обрыв;
  • есть контакт, там, где его не должно быть, т.е. замыкание.

Именно поэтому в центре логотипа сайта, который в начале этой статьи, находится условное изображение контакта. Три цвета, использованные при создании логотипа, красный, зеленый и синий (английская аббревиатура первых букв этих цветов RGB) являются основными в цветном телевидении. Вот так символично была сделана попытка донести суть основной тематики сайта через логотип.

Электроника прочно вошла в нашу жизнь. Сегодня трудно представить человека, который бы не использовал в своей повседневной жизни хоть какое-нибудь электронное устройство. Многие хотят знать больше об этих устройствах не из праздного любопытства, а чисто c прагматической точки зрения. Это позволит сделать осмысленный выбор при покупке, понятнее станут технические характеристики. При эксплуатации знания предотвратят от действий, которые могут вывести оборудование из строя. А если случится поломка, навыки, приобретенные при изучении уроков сайта, помогут восстановить работоспособность.

Подобных ресурсов в интернете много, но просмотрев достаточное количество, пришел к выводу, что чего-то не хватает практически в каждом. На некоторых сайтах очень красиво и хорошо изложена теория, но совсем мало настоящих практических уроков по ремонту. На других, после просмотра уроков по ремонту, остается немало вопросов, к тому же большинство уроков по ремонту не систематизировано, т.е. не выполнено по принципу — от простого к сложному. Этот сайт строился с учетом вышеприведенных фактов.

Сайт предназначен для лиц, имеющих среднее образование и желающих самостоятельно научиться грамотно эксплуатировать электронную технику, а при необходимости, устранять хотя бы простые неисправности. Перед началом использования сайта целесообразно пройти первый тест и определить свой уровень подготовки. Важно ознакомиться с теоретическими основами изложенными в рубрике «Обучение». Если вам известно то, о чем идет речь в уроках, все равно желательно просмотреть их содержание. Теоретические уроки максимально короткие, но то, о чем в них говорится, знать нужно обязательно.

Материал подается в хронологическом порядке, поэтому наверху сайта находятся вновь добавленные уроки и статьи. Первые уроки, с которых начиналось наполнение сайта, находятся внизу. Для того, чтобы посмотреть интерактивные оглавления всех материалов сайта, сгруппированные по рубрикам, нужно в верхнем меню выбрать «Карта сайта».